Четверг, 02.05.2024, 14:09

"ДС №108 г.Челябинска"
«  Май 2024  »
Главная » Архив материалов
В детском саду прошла Неделя игр. Педагоги представляли свои разработки: сценарии, картотеки игр. Воспитатели вместе с детьми организовали сюжетные игры. Дети разных групп побывали в путешествии по городу Челябинску, на Дне рождении у бабушки Натальи, на приеме в больнице, на веселой вечеринке в кафе, в парикмахерской сделали отличные прически, в цирке от души повеселили зрителей акробаты, дрессированные звери, фокусники.
Дата: 17.02.2015 | Комментарии (0)

В группе «Василек» прошла неделя под названием «Продукты питания». Дети много узнали нового: откуда берется хлеб, как делают творог, почему в магазинах разные отделы и что в них можно купить. А еще наши ребята теперь точно знают из чего испечь вкусное, ароматное печенье.
Дата: 22.01.2015 | Комментарии (0)

Дата: 21.01.2015 | Комментарии (0)

В детском саду объявлен городской конкурс фотографий:
1. Челябинский дендрарий.
2. Городской пейзаж.
3. Птицы, звери, насекомые.
4. Ветер странствий.
Формат: 1024*786 пикселей.
Сдавать флешки, диски через воспитателей.
Дата: 19.01.2015 | Комментарии (0)

Любимый праздник детворы – Новый год. Наконец-то пришел Дедушка Мороз с подарками, мы его так ждали! Но оказывается, что у Дедушки похитили бороду, в которой была вся доброта Деда Мороза, и он стал сердитым. Пришлось Снегурочке с детьми отправиться на поиски бороды в кругосветное путешествие. Бороду Дедушке Морозу вернули, он снова стал добрым, веселым, играл с детьми и раздавал сладкие подарки.
Дата: 29.12.2014 | Комментарии (0)

8 декабря в детском саду проходило заседание районного методического объединения. Педагоги района делились опытом по теме "Нестандартные дети и проблеммы социально-коммуникативного развития дошкольников". От нашего детского сада выступали педагог-психолог Мурзина Елена Алексеевна, воспитатель коррекционной группы Середа Наталья Павловна, учитель-дефектолог Мишланова Людмила Федоровна. Педагоги познаомились с новыми подходами  в решении данной проблеммы.
Дата: 08.12.2014 | Комментарии (0)

На базе нашего детского сада прошли педагогические мероприятия в рамках "Панорамы педагогического мастерства". Педагоги Панова Ольга Николаевна и Щепина Юлия Сергеевна подготовили мероприятие для детей старшего дошкольного возраста "Загадки Фиксиков". А Малиновская Эльмира Рамиловна и Семагина Ирина Викторовна вместе с ребятами младшего дошкольного возраста готовились к Новому году.
Дата: 08.12.2014 | Комментарии (0)

4 декабря в МАОУ СОШ № 36 проходил районный фестиваль-конкурс кулинарного искусства. Наш детский сад представляла шеф-повар Саидгалина Зинфира Раульевна. Конкурсные испытания проходили в два этапа: на первом этапе необходимо было представить конкурсное блюдо - наш шеф-повар представила котлету из говядины "Аппетитный ёжик". На втором этапе необходимо было подготовить презентацию-защиту своего блюда, помогали Зинфире Раульевне показывать сказку про котлетку воспитанники подготовительных к школе групп. После подсчета баллов жюри определило победителей. Наш детский сад занял 3 место в конкурсе и получил хороший приз для пищеблока.
Дата: 04.12.2014 | Комментарии (0)

2 декабря на базе нашего детского сада проходил шашечный турнир "Золотая шашка". В турнире участвовало 6 команд микрорайона - команды детских садов № 9, 108, 458, 462, 466, и команда школы № 36 (дошкольное отделение). 1 место заняла команда нашего детского сада с правом выхода на районный этап конкурса.
Дата: 02.12.2014 | Комментарии (0)