Четверг, 02.05.2024, 16:44

"ДС №108 г.Челябинска"
«  Май 2024  »
Дата: 13.10.2015 | Комментарии (0)

Совет депутатов Калининского района города Челябинска и Администрация Калининского района проводит конкурс «В объективе - Калининский район».
Прием конкурсных работ проводится с 1 июля по 15 ноября 2015 года.
В Конкурсе могут принять участие все желающие, независимо от их возраста, статуса, профессии, рода занятий и увлечений, места жительства.
Конкурсные работы безвозмездно передаются Организатору и становятся его собственностью. Участники Конкурса передают Организатору право использовать представленные материалы в интересах жителей района, размещать в СМИ, использовать в печатной продукции.
От каждого участника Конкурса принимается до 3-х фотографии в каждой номинации . Допускается участие авторских коллективов.

... Читать дальше »
Дата: 17.09.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!
С 4 сентября по 4 октября в детском саду проходит месячник гражданской защиты. Любой человек должен точно представлять свое поведение и действия в экстремальных ситуациях, психологически быть готовым к самозащите. Предлагаем Вам ознакомиться с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях:
- ЕСЛИ ТЫ ОКАЗАЛСЯ В ЗАЛОЖНИКАХ
Дата: 04.09.2015 | Комментарии (0)

С 1 июля 2015 года вступает в силу новый приказ Управления по делам образования города Челябинска "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях города Челябинска, осуществляющих образовательную деятельность".
С текстом приказа вы можете ознакомиться здесь.

Дата: 18.06.2015 | Комментарии (0)

В нашем детском саду прошли выпускные балы. В этом году мы проводили в школу ребятишек из четырех групп: 3 группы "Радуга", 8 группы "Облачко", 9 группы "Семицветик" и 11 группы "Солнышко".
Дата: 30.05.2015 | Комментарии (0)

70 лет прошло со дня окончания Великой Отечественной войны. Наш детский сад празднует эту дату вместе со всем народом. Педагоги стремятся сделать торжество трогательным, ярким, запоминающимся. В этот день мы встречаем дорогих гостей – ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Для гостей дети и педагоги подготовили праздничный концерт, подарки, выполненные детьми совместно с педагогами и родителями. Особенно понравились ветеранам танцы «Синий платочек», «Смуглянка», «Журавли», художественная композиция «Салют Победе», песни «Вечный огонь», «Моя Россия».
Все дети старших и подготовительных групп смогли прикоснуться к реликвиям сохраненным в семьях с времен войны, размещенным в организованном в детском саду музее ВОВ. От воспитателя Стениной Л.Н. дети узнали о блокадном Ленинграде, историю Тани Савичевой, о памятниках город ... Читать дальше »
Дата: 06.05.2015 | Комментарии (0)

С 1 по 30 апреля в детском саду проходил Месячник охраны труда. В рамках, которого были проведены рейды безопасности, инструктажи, семинар для сотрудников по теме «Охрана труда и безопасность», общая эвакуация по вводной «Пожар». Большой интерес вызвала выставка «Охрана труда глазами детей», подготовленная педагогами с детьми и семьями воспитанников. Ребята старших групп рассматривали плакаты, рассказывали правила поведения в различных опасных ситуациях. Дети младших групп с интересом слушали рассказы педагогов и родителей. В ходе семинара 28 апреля сотрудники отработали правила оказания первой помощи в различных ситуациях, педагоги Кочелаевская О.В. и Магазова Л.Н. поделились опытом использования в работе с детьми «Осторожных сказок», был проведен конкурс на лучший девиз по охране труда своего рабочего места. А также сотрудники учились правилам надевания и использования противогазов.
... Читать дальше »
Дата: 28.04.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 50 51 52 53 54 »