Среда, 24.04.2024, 03:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход


    Сайт МБДОУ

"ДС №108 г.Челябинска"
Сведения об
образовательной организации
Навигатор сайта
Безопасность
Мы в соц. сетях
Метод. кабинет
Виртуальный методический кабинет
Анкетирование
Поиск
Архив записей
Полезные ссылки
Календарь
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Главная » 2023 » Март » 1 » Конкурс
19:41
Конкурс

У многих людей знакомство с миром начинается с азбуки. Также и знакомство с городом можно начать с «азбуки» этого города. В 2022 году Центр историко-культурного наследия г. Челябинска организовал необычную выставку – «Челябинская азбука», которая стала игрой в слова, ассоциации и неожиданные сочетания. За девятью буквами слова «Челябинск» спрятались интересные, яркие события и факты из истории города.
Центр историко-культурного наследия г. Челябинска решил развить эту идею и с 1 марта 2023 г. начинает конкурс рисунка «БуквART: челябинская азбука», в котором может принять участие абсолютно любой житель города независимо от возраста.
Проект - это попытка создать путеводитель по самым популярным и знаковым местам и событиям Челябинска и его истории, которые интересны и памятны самим горожанам и станут привлекательными и запомнятся гостям Челябинска.
Каждый, не зависимо от возраста, от владения профессиональными навыками рисунка, может стать соавтором этой «книги» и создать сюжет, который займёт свою страницу.
Для участия в конкурсе нужно выбрать одну или несколько букв алфавита и придумать свой рисунок, опираясь на достопримечательности, памятники, здания, знаковые места или исторических деятелей, которые связаны с историей и культурой города Челябинска. Каждый рисунок необходимо сопроводить аннотационной записью (кратким описанием изображенного объекта) до 150 знаков с пробелами, а также указать авторство и контакты.
Ограничений по используемым техникам нет. Это могут быть акварели, скетчи, картины, написанные маслом, или с использованием компьютерных программ. Все работы будут собраны в специальной группе в социальной сети Вконтакте. Из них жюри выберет лучшие рисунки, которые станут основой выставки на Набережной реки Миасс в Сквере искусств.
Всё, что нужно знать о конкурсе, можно найти в группе Вконтакте (БуквART: челябинская азбука - https://vk.com/bukvartrf) или на сайте www.букварт.рф. А также всегда можно позвонить по телефону +7(351)220-06-53.

Просмотров: 89 | Добавил: Юлия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Информация об
образовательной организации

В нашем детском саду функционируют 12 групп, из них 4 группы компенсирующей направленности, 3 группы комбинированной направленности и 1 группа кратковременного пребывания. Детский сад посещают 242 ребенка.

Еще немного об
образовательной организации
О разном
Наши группы
Блоги нашего ДС
График приема
 
График приема
граждан
по вопросам
дошкольного образования
Коронавирус
Госуслуги
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Оценка образования

Защита перс.данных
Вход на сайт

Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz